Корпоративный футбол с международным продолжением: в Астане определили обладателя Кубка АГМП
В Астане завершился III Кубок Республиканской ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий (АГМП) по мини-футболу. Два дня напряженных матчей, десятки команд и сотни участников определили сильнейших представителей горно-металлургической отрасли Казахстана. Главной наградой для победителей стали не только медали, но и право представить страну на международных турнирах.
По итогам соревнований победителем III Кубка АГМП стала команда «IT-Kazakhmys», которая получила право представить Казахстан на международном турнире EMF Champions League / Euro Cup Masters в Испании.
Серебряным призером стала команда ЖОФ ТОО «Корпорация Казахмыс». Она представит страну на Euro Business Cup в Турции.
Бронзовые медали завоевала команда ТОО «Казахмыс Смэлтинг» (БМЗ).
По итогам турнира также были определены лучшие игроки в индивидуальных номинациях:
- Лучший бомбардир — Алмас Заирбеков (ЖОФ ТОО «Корпорация Казахмыс»);
- Лучший вратарь — Станислав Вензель (ФК Qarmet);
- Лучший защитник — Сержан Базарбай (Smelting ЖМЗ);
- Лучший нападающий — Мадияр Шарипов (Nordgold Суздаль);
- Лучший игрок турнира — Абылай Сеидгалиев (Smelting БМЗ).
За три года Кубок АГМП стал одной из крупнейших корпоративных спортивных площадок горно-металлургической отрасли Казахстана, объединяя работников предприятий, укрепляя командный дух и открывая победителям путь на международные соревнования. В этом году турнир впервые объединил не только представителей отрасли, но и сборную казахстанских СМИ, что сделало соревнования еще более яркими и масштабными.



